+7 (391) 242-16-69

ул. Сосновского, 82, офис 107Б

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00, Сб-Вс: выходной

ViberWhatsAppЗаказать звонок

В России предложили изменить правила работы оценщиков при заключении госконтрактов — приравнять их деятельность к научно-исследовательскому труду. Законопроект разрабатывает первый зампред Комитета Госдумы по бюджету и налогам Сергей Катасонов.

Депутат выступил за внесение поправок в Федеральный закон №44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", пишет "Парламентская газета".

По мнению Сергея Катасонова, за счет оценки в стране производят приватизацию имущества или отъем имущества в пользу государства и муниципалитетов, что является  важной составляющей в работе крупных ведомств, например, в Министерстве обороны.

Поэтому правильность оценки очень важна для государства и для рынка.  Ею занимаются специалисты, которые и подписывают отчет об оценке  в сфере недвижимости, транспортных средств, оборудования и предприятий.

"Если отнести деятельность оценщиков к научно-исследовательской сфере, то ситуация на рынке изменится в лучшую сторону. Так, оценщики будут выявлять при торгах самое лучшее качество согласно тем же критериям, которые применяют в науке. А значит они будут предоставлять более точную информацию, которая важна для  государства", — считает депутат Госдумы.

Задайте свой вопрос

Вы можете получить бесплатную консультацию специалиста через любой мессенджер

Мы в социальных сетях

ООО «Акцент» Бизнес-Центр

Красноярск, ул. Сосновского, 82, офис 107Б

+ 7 923 284-04-96

+7 (391) 242-16-69

2940496@mail.ru

Карта сайта

Политика конфиденциальности

Обратный звонок