+7 (391) 242-16-69

ул. Сосновского, 82, офис 107Б

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00, Сб-Вс: выходной

ViberWhatsAppЗаказать звонок

При новом подходе Минэкономики «для граждан и для юрлиц, которые пытаются установить рыночную стоимость, получаются прозрачные правила игры. Если ГБУ отказало в пересмотре кадастровой стоимости, то человек идет в суд и не только устанавливает ее равной рыночной, но и оспаривает это отказное решение — и, соответственно, возмещает все убытки»,— говорит Алексей Бутовецкий. 

Подробнее

У россиян осталось полмесяца для оплаты налогов на недвижимое имущество. Рассказываем, за что и как нужно уплатить налоги
Налоговики уже начали рассылать россиянам уведомления об уплате налогов за 2017 год. Ежегодно налоги необходимо оплачивать до 1 декабря, но в 2018 году на эту дату выпадает выходной, поэтому срок уплаты налога на имущество физических лиц (квартир, домов, гаражей), а также земельного истекает 3 декабря (включительно).
 

Подробнее

На днях состоялось очередное заседание рабочей группы при Госдуме РФ по имущественным налогам, кадастровой оценке и оценочной деятельности. Ничего в заявленной повестке (обсуждение нескольких законопроектов и итогов государственной кадастровой оценки в Московской области) не предвещало накала страстей. Но именно обсуждение предлагаемых новаций и выявило важные противоречия, которые, оказывается, существуют между экспертным сообществом и государственными ведомствами.

Подробнее

Представители муниципальных образований смогут участвовать в работе комиссий по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости на временной основе с правом решающего голоса.

Соответствующий законопроект, который внесли в Госдуму восемь депутатов, в том числе Юрий Волков и Сергей Вострецов, обсудит 14 октября Комитет по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям.

Подробнее

Президент России Владимир Путин поручил премьеру Дмитрию Медведеву оценить налоговую нагрузку на россиян. По его словам, необходимо понимать, что происходит в регионах не на бумажках, а в реальной жизни. По самым скромным подсчетам, из-за налоговых новаций правительства, фискальная нагрузка на граждан выросла за последние годы на несколько сот миллиардов рублей. И перспективы нерадостные – с 1 января будет повышен НДС до 20%.

Подробнее

Задайте свой вопрос

Вы можете получить бесплатную консультацию специалиста через любой мессенджер

Мы в социальных сетях

ООО «Акцент» Бизнес-Центр

Красноярск, ул. Сосновского, 82, офис 107Б

+ 7 923 284-04-96

+7 (391) 242-16-69

2940496@mail.ru

Карта сайта

Политика конфиденциальности

Обратный звонок