+7 (391) 242-16-69

ул. Сосновского, 82, офис 107Б

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00, Сб-Вс: выходной

ViberWhatsAppЗаказать звонок

Президентом Российской Федерации подписан ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». С публикацией документа можно ознакомиться на официальном ресурсе правовой информации http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201507140007?index=0&rangeSize=1

В законе говориться о создании Единого государственного реестра недвижимости,  который будет содержать «достоверные систематизированные сведения об учтенном недвижимом имуществе, о зарегистрированных правах на него, основаниях их возникновения и правообладателях».

В дополнение к документу, планируется создание информационного ресурса, отражающего Единый государственный реестр прав на недвижимость и сделок с ним и Государственный кадастр недвижимости.

Планируется предусмотреть единую учетно-регистрационную процедуру при создании объектов недвижимости, а также перевести соответствующие услуги в электронный вид.

Законом будет закреплен принцип экстерриториальности, другими словами это значит, что регистрацию права собственности на объект недвижимости можно оформить не только по месту его расположения, а в любом пункте субъекта РФ, где работает многофункциональный центр, территориальный отдел Управления, а так же пункт приема документов Кадастровой палаты.
Предполагается, что такие инновации приведут к улучшению качества сведений Единого государственного реестра, повысят эффективность и внесут ясность в оборот недвижимого имущества в России, в разы уменьшат риск издержек при оформлении прав на недвижимость.

Дата принятия Закона Государственной думой 3 июля 2015 г.

На данный момент сведения из ЕГРП на недвижимое имущество  являются общедоступными и могут быть предоставлены по письменному запросу любому лицу.

Задайте свой вопрос

Вы можете получить бесплатную консультацию специалиста через любой мессенджер

Мы в социальных сетях

ООО «Акцент» Бизнес-Центр

Красноярск, ул. Сосновского, 82, офис 107Б

+ 7 923 284-04-96

+7 (391) 242-16-69

2940496@mail.ru

Карта сайта

Политика конфиденциальности

Обратный звонок