+7 (391) 242-16-69

ул. Сосновского, 82, офис 107Б

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00, Сб-Вс: выходной

ViberWhatsAppЗаказать звонок

Доступное жилье

С целью улучшения условий проживания семей со средним достатком в России разработана программа «Доступное жилье для российской семьи». Рассчитана она на 2014–2017 годы. Предполагается, что за это время 460 тысяч жителей страны смогут приобрести жилье эконом-класса, которое строится федеральными, региональными и муниципальными властями.

Принять участие в программе могут и жители Красноярска. Для них возводятся новые дома в мирокрайонах «Солонцы-2» и «Нанжуль-Солнечный». Чтобы приобрести там жилье, красноярцы должны подать соответствующую заявку в администрацию города, соблюдая при этом ряд требований, прописанных в законодательстве.

Стоимость жилья застройщик определяет самостоятельно, однако, согласно требованиям программы, она не должна превышать 35 тысяч рублей за квадратный метр. При этом окончательная стоимость одного «квадрата» определяется на основе проведения независимой оценки, при которой учитывается тип дома, его местоположение, этаж, на котором располагается приобретаемая квартира, а также доступность необходимой социальной инфраструктуры — детских садов, школ, поликлиник, аптек, магазинов и т. п.

Добавим, некоторые считают: чтобы узнать стоимость приобретаемой квартиры по программе «Доступное жилье для российской семьи», можно воспользоваться экспресс-оценкой — например, при помощи интернет-сайта. Однако, как показывает практика, такой способ ощутимых результатов не приносит, поскольку не учитывает множество важных факторов, которые могут повлиять на конечную цену, а потому велика вероятность, что жилье будет оценено неверно и в итоге придется серьезно переплатить.

В то же время, если обратиться за помощью к профессионалам, работа будет выполнена с учетом всех тонкостей. Кроме того, после проведения оценки будет составлен официальный документ, который затем можно предоставить как при заключении договора на покупку квартиры или подаче заявки на ипотечный кредит, так и для оспаривания назначенной застройщиком стоимости в суде.

Компания «Акцент» предлагает услуги оценки для программы «Доступное жилье для российской семьи». Наши специалисты проведут данную процедуру качественно, быстро и в соответствии со всеми нормативными документами. Ждем вас по адресу: г. Красноярск, ул. Партизана Железняка, д. 18, 2 этаж, офис 217. Также всю интересующую информацию можно уточнить по телефонам: + 7-923-284-04-96, 8 (391) 242-16-69.

Задайте свой вопрос

Вы можете получить бесплатную консультацию специалиста через любой мессенджер

Мы в социальных сетях

ООО «Акцент» Бизнес-Центр

Красноярск, ул. Сосновского, 82, офис 107Б

+ 7 923 284-04-96

+7 (391) 242-16-69

2940496@mail.ru

Карта сайта

Политика конфиденциальности

Обратный звонок