+7 (391) 242-16-69

ул. Сосновского, 82, офис 107Б

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00, Сб-Вс: выходной

ViberWhatsAppЗаказать звонок

Как сообщает "Коммерсант", главная задача проекта — «формирование механизмов исправления накопленных ошибок». «Законопроект напрямую устанавливает перечень обязательных критериев, которые должны учитываться при ГКО. К примеру, не могут быть проигнорированы такие факторы, как ветхое или аварийное состояние жилого фонда, расположение земельного участка в приаэродромной территории», — комментирует глава Минэкономразвития Алексей Бутовецкий.

Предлагается рассмотрение любой ошибку в определении стоимости проводить в пользу владельца: если ошибку признают и кадастровую стоимость уменьшают, то это снижение распространяется на весь период, с момента внесения данных в ЕГРН. Если же кадастровая стоимость увеличивается, то наоборот, ее будут применять со следующего года.

Предлагают внести персональную ответственность руководителей государственных оценщиков за их решения по ошибкам и установление самой кадастровой стоимости. В законопроекте предусмотрено, что при отказе  организации, решение заявитель может обжаловать в суде и получить возмещение издержек при выигрыше. В этой ситуации руководители оценки попадают в ситуацию, что могут оказаться под следствием за ущерб государству или давать отказы и получить массу исков.

Задайте свой вопрос

Вы можете получить бесплатную консультацию специалиста через любой мессенджер

Мы в социальных сетях

ООО «Акцент» Бизнес-Центр

Красноярск, ул. Сосновского, 82, офис 107Б

+ 7 923 284-04-96

+7 (391) 242-16-69

2940496@mail.ru

Карта сайта

Политика конфиденциальности

Обратный звонок