+7 (391) 242-16-69

ул. Сосновского, 82, офис 107Б

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00, Сб-Вс: выходной

ViberWhatsAppЗаказать звонок

Сокращен срок предоставления данных для кадастрового учета

Власти сократили срок для ответа на запрос о предоставлении данных для кадастрового учета и регистрации прав.

Поправки в закон ограничили этот срок в два дня. Следовательно, сократился и срок для подачи данных по кадастровому учету. Для того, чтобы собственники не мучились, ходя из кабинета в кабинет, разыскивая документы для учета, власти станут предоставлять информацию о принятых ими решениях сами. В среднем на такую процедуру уходит 5 дней. К примеру, в течение 5 дней регистрирующий орган обязан направить акт о переводе жилого помещения в нежилое.

Конечно, есть исключения. К примеру, пакет документов об установлении различного рода границ направляется в течение 6 месяцев. Стоит отметить, что перечень зон, границы которых обязаны быть отмечены в кадастровом учете, весьма расширился.

Однако, нотариусы теперь обязаны в течение 3х дней отправлять информацию о выданных свидетельствах о праве на наследство. Такой же срок и у работников ЗАГСа для отправки сведений о смерти. Такой механизм защитит рынок от различного рода махинаций.

Так же стоит напомнить, что с 1 января 2017, срок внесения сведений в кадастровый учет, поступивших по межведомственному взаимодействию, уменьшился и теперь составляет 15 дней.

Задайте свой вопрос

Вы можете получить бесплатную консультацию специалиста через любой мессенджер

Мы в социальных сетях

ООО «Акцент» Бизнес-Центр

Красноярск, ул. Сосновского, 82, офис 107Б

+ 7 923 284-04-96

+7 (391) 242-16-69

2940496@mail.ru

Карта сайта

Политика конфиденциальности

Обратный звонок