+7 (391) 242-16-69

ул. Сосновского, 82, офис 107Б

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00, Сб-Вс: выходной

ViberWhatsAppЗаказать звонок

Госдума отклонила в первом чтении законопроект, исключающий использование кадастровой стоимости при определении налогов на имущество граждан и организаций.

 

Подробнее

Закон субъекта РФ об определении налоговой базы по налогу на имущество организаций исходя из кадастровой стоимости объектов недвижимости, может быть принят только после утверждения субъектом РФ результатов кадастровой оценки. Не позднее 1-го числа налогового периода определяется перечень объектов недвижимости (далее – Перечень), в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость (ст. 378.2 Налогового кодекса).

Подробнее

Конституционный суд России подтвердил право налогоплательщиков требовать через суд кадастровой оценки своего имущества и сообразного начисления налога. Соответствующее решение вынесено по результатам проверки статьи 402 Налогового кодекса на соответствие Конституции РФ.
 

Подробнее

Граждане смогут добиваться ускоренного перехода на расчет налога по кадастру

Конституционный суд (КС) разрешил гражданам добиваться в суде исчисления налога на имущество физлиц на основании кадастровой оценки, если расчет налога от инвентаризационной стоимости, разрешенный субъектам РФ до 2020 года, непомерно высок. Такое случается крайне редко и может объясняться как ошибкой в расчете оценки, так и заниженной кадастровой оценкой. Бремя доказывания в таких делах КС возложил на граждан, но, по мнению экспертов, у них «мало шансов на успех».

Подробнее

Конституционный суд (КС) РФ огласит 15 февраля решение по жалобе жительницы Барнаула Ольги Низамовой, которая оспаривает норму, позволившую контролирующим органам рассчитать ей налог на имущество исходя из инвентаризационной, а не из кадастровой стоимости купленного дома, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе суда.

Подробнее

Задайте свой вопрос

Вы можете получить бесплатную консультацию специалиста через любой мессенджер

Мы в социальных сетях

ООО «Акцент» Бизнес-Центр

Красноярск, ул. Сосновского, 82, офис 107Б

+ 7 923 284-04-96

+7 (391) 242-16-69

2940496@mail.ru

Карта сайта

Политика конфиденциальности

Обратный звонок